sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

«Иногда будет трудно, но всегда будет интересно!» - в Институте прошло торжественное посвящение в студенты

В последний день лета Институт экономики и права (филиал) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе провел яркий и красивый праздник – «Посвящение в студенты».

Торжество состоялось в стенах уникального и всемирно известного культурного учреждения – Севастопольского Академического Театра Танца имени Вадима Елизарова, солисты которого представили свои зажигательные номера.

Лиричные и добрые песни подарили участникам праздника заслуженная артистка Татьяна Барткова, и студентки второго курса Института  Анастасия Кучина и Екатерина Дедова.

Ведущими праздника также выступили студенты института. При помощи слайд-шоу они кратко и ярко рассказали об истории и достижениях родного вуза, а затем провели веселый конкурс на знание цитат великих ученых.

Поздравить вновь вступивших в студенческое братство и их мудрых наставников на праздник пришли советник губернатора Севастополя Александр Пушкарев,  председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова, председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Елена Калуженко, председатель профсоюза работников образования и науки Севастополя Татьяна Козлова, заместитель начальника следственного управления Следственного комитета по городу Севастополю, кандидат юридических и экономических наук Иван Тимошенко.

Руководитель учебного центра справочной правовой системы «Консультант Плюс» Дмитрий Городничий отметил, что Институт первым в Севастополе подключился к системе и сегодня правовая система установлена на всех компьютерах вуза.

Кульминацией церемонии стало произнесение первокурсниками клятвы студента. По традиции руководитель Института Сергей Шестов вручил представителям первого курса – Богдану Тимофееву, Анастасии Довгой и Вадиму Пархоменко символическую зачетную книжку, студенческий билет и ключ от знаний.

Кроме того трое первокурсников, набравших наивысшие баллы в ходе вступительных испытаний, получили сертификаты на получение льготы в размере 20% от стоимости обучения.

«Иногда в учебе вам будет трудно, но всегда будет интересно!» - напутствовал студентов Сергей Николаевич, подчеркнув, что в современном, стремительно развивающемся мире молодому человеку мало просто хорошо учится – нужно ставить себе новые и новые цели, видеть перспективы, участвовать в общественной и научной жизни.

Праздник завершился общим исполнением старинного студенческого гимна «Гаудеамус».