sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Институт поздравил Следственный комитет с 10-летием

Представители Института экономики и права (филиала) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе - руководство вуза, преподаватели и студенты юридического направления - приняли активное участие в торжествах, приуроченных к  10-летию образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Торжественное собрание по случаю юбилея Следственного комитета прошло в Севастопольском центре культуры и искусств.

Открывая торжество, руководитель Следственного управления по городу Севастополю Следственного комитета РФ, генерал-майор юстиции Виктор Танифа отметил, что это праздник всех тех, кто носил, носит и будет носить погоны офицеров Следственного комитета Российской Федерации, особые слова признательности - ветеранам органов, родным и близким, которые являются надежным тылом офицеров.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева поблагодарила офицеров за шефство над социальными учреждениями, создание кадетских классов Следственного комитета и воспитание будущего поколения.

«Следственное управление продуктивно взаимодействует с высшими образовательными учреждениями по совместной подготовке будущих юристов. Студенты проходят практику в стенах управления, трудятся в качестве общественных помощников следователей, это весомый вклад в подготовку кадров», -  отметил директор Института экономики и права Сергей Шестов.

Помощник благочинного по работе с правоохранительными органами Севастопольского округа, член Общественного совета при следственном управлении отец Алексей Петренко пожелал всем сотрудникам крепкого здоровья, мирного неба над головой, поблагодарив за огромный труд, которые офицеры делают на благо Севастополя.

В этот вечер ведомственными наградами от Председателя Следственного комитета Российской Федерации, благодарственными письмами от руководителя следственного управления, Правительства города  и Законодательного собрания Севастополя были награждены сотрудники, внесшие значительный вклад в создание и формирование органов Следственного комитета.

В завершении торжества артисты Севастопольского центра культуры и искусств подарили офицерам свои творческие номера. 

Институт экономики и права (филиал) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе тесно взаимодействует со Следственным управлением по городу Севастополю Следственного комитета РФ. Так вуз первым в регионе заключил с комитетом договор о подготовке кадров, офицеры Следственного управления принимают участие в научно-практических мероприятиях Института. В августе 2017 года представители Следственного комитета передали Институту специальную литературу для подготовки следователей.