sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студентам Института рассказали о противодействии отмыванию денег и борьбе с преступлениями в сфере финансовой деятельности

Очередной семинар Центрального банка России в рамках «Дней финансовой грамотности» состоялся в Институте экономики и права (филиала) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе.

Начальник отдела финансового мониторинга банковской деятельности, финансовых рынков и валютного контроля Отделения по Севастополю Южного главного управления Центрального банка России Анна Квицель рассказала студентам вуза о иностранной валюте и валютных операциях в России, порядке обмена валюты.

Вниманию участников семинара был представлен фильм о противодействии легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Анна Геннадьевна проинформировала о некредитных финансовых организациях, действующих в Севастополе, а также обратила особое внимание студентов на опасность взаимодействия с микрофинансовыми организациями, предоставляющими срочные кредиты под сотни процентов.