sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Преподаватели и студенты Института приняли участие в презентации новых российских банкнот

14 октября 2017 года на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» гости и жители Севастополя смогли познакомиться с изображениями новых банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей и признаками их подлинности.

Активными участниками интересного события, организованного Отделением по г. Севастополь Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации, стали преподаватели и студенты Института экономики и права (филиала) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе.

Символы для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей выбирались в ходе общероссийского конкурса в 2016 году. Победителями стали Дальний Восток и Севастополь, а символами выбраны, соответственно, космодром Восточный и мост на остров Русский, Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям.

В лектории, организованном в «Итальянском дворике», посетители могли узнать как создаются деньги и как отличить фальшивку, вспомнить правила безопасного использования банковских карт и узнать о признаках «финансовых пирамид», а также принять участие в викторинах.

У Базилики древнего Херсонеса состоялось  наградение победителей конкурсов «Деньги будущего» и «Севастополь – символ России», которые Отделение по г. Севастополь Южного ГУ Банка России проводило среди школьников и студентов города.