sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Севастополе подвели итоги 100-летия революции 1917 года

Фундаментальное влияние революции 1917 года, которое и спустя столетие прослеживается в самых разнообразных сферах жизни российского общества, было выбрано основной темой научной конференции  «Экономика, государство и право в Великой российской революции 1917 года».

Первый этап этого научного проекта – конференция студентов и молодых ученых – состоялся 21 октября 2017 года в стенах Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе.

В работе конференции, организованной Институтом совместно с Государственным бюджетным учреждением культуры  Севастополя «Центральная библиотечная система для взрослых», приняли участие свыше 60 молодых людей из Севастополя и Крыма.

Работа конференции велась на пленарном заседании и в трех секциях – «Революция и экономика», «Революция и гражданское общество», «Революция и право».

Большинство докладчиков провели серьезную предварительную работу – собрали материалы по событиям революции в Севастополе, на Крымском полуострове, в России в целом, изучили публикации и плакаты того времени, публикации современников революции и историков, сформировали свои оценки и выводы по тем или иным аспектам событий революции, подготовили информативные презентации с использованием архивных фотоматериалов и инфографики.

По итогам конференции авторам наилучших работ были вручены грамоты победителей. Каждый участник научного мероприятия получил именной сертификат от Института экономики и права.

28 октября в стенах Института пройдет второй этап конференции – выступление ученых Института и города Севастополя.