sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студентам Института рассказали о киберпреступности и защите данных

00064372017 64851

21 ноября 2017 года в конференц-зале Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе состоялось выступление заместителя начальника Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Павла Ревенкова..

Представитель Банка России рассказал студентам Института об истории киберпреступности и электронных средств защиты информации, а также об электронном банкинге,  история его возникновения и сопутствующих рисках.

Выступление сопровождалось демонстрацией видеофильма по киберпреступности и защите банковской информации, а также инфографикой.

Мероприятия с участием представителей Центробанка стали в вузе уже традиционными. Институтом экономики и права налажено тесное взаимодействие с Отделением по Севастополю Южного главного управления Центрального банка России. В стенах вуза уже проводились семинары по национальным платежным системам, борьбе с преступлениями в сфере финансовой деятельности. А руководство Отделения по Севастополю Южного главного управления Центрального банка России выразил благодарность Институту за активное участие студентов в мероприятиях Центробанка.