sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Для студентов третьего курса организовали практические занятия в Казначействе

Кафедрой экономики и менеджмента Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе  30 ноября 2017 года были организованы и проведены практические занятия по дисциплине «Экономика общественного сектора» в Управлении Федерального казначейства по городу Севастополю для студентов третьего курса направления подготовки «Экономика».

Заместитель руководителя Управления Т.И. Агафонова, начальник отдела информационных систем А.С. Комаров и помощник руководителя Управления Н.А. Дровосекова ознакомили студентов с деятельностью Федерального казначейства и его территориальных органов, историей и структурой Управления Федерального казначейства по городу Севастополю, работой его территориальных и функциональных отделов, деятельностью Молодежного совета Управления Федерального казначейства по городу Севастополю.

Студентам рассказали об особенностях кассового обслуживания исполнения бюджетов разных уровней и бюджетов государственных внебюджетных фондов, осуществления учета операций со средствами юридических лиц, не являющихся в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации получателями бюджетных средств, проведения учета доходов, поступивших в бюджетную систему Российской Федерации, и их распределение между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, осуществления контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере, порядке составления и представления бюджетной отчетности, основных направлениях работы отдела информационных систем.

В завершение занятий для студентов провели экскурсию по отделам и показали работу специалистов Управления.

Выражаем глубокую благодарность руководству и специалистам Управления Федерального казначейства по городу Севастополю за возможность посещения Управления и проведённые практические занятия на высоком организационно-методическом и профессиональном уровне.