sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Севастополе прошла Третья научная конференция школьников Крыма

Представители всех регионов Крыма и города федерального значения Севастополя приняли участие в крупнейшем научном событии для учащихся полуострова – Третьей Межрегиональной научной конференции школьников «Экономика и право», организованной Институтом экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе. Студенты и учащиеся школ Севастополя, Ялты, Симферополя, Джанкоя, Евпатории, многих других городов и населенных пунктов Крыма представили на конференции 60 докладов, в которых продемонстрировали не только умение выбирать и анализировать материал, формулировать выводы, но и творчески формировать собственные предложения по решению тех или иных экономических и правовых проблем полуострова, по реализации проектов в Крыму.

Так ученица 58-й севастопольской школы с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин имени Героя Советского Союза В.И. Колядина Анна Борзик дала оценку такой глобальной проблеме современности как терроризм, а представитель 54-й школы  имени Юрия Гагарина Анастасия Фарафонова рассмотрела феномен лидерства, проанализировав  личностные факторы, влияющие на эффективность лидера.

Учащаяся Детского морского центра Ялты  Юлия Анохина представила свое видение экономико-аналитического обоснования развития туристического потенциала Ялтинского региона. Докладчица Яна Овсянникова, представлявшая Чистенскую школу-гимназию, оценила перспективы развития конного туризма в Центральном Крыму,   а участница конференции из Симферопольского экономического лицея Диана Боридько рассмотрела на представленном материале конкретный и весьма актуальный для экономики полуострова вопрос: выгодно ли сегодня крымским фермерам содержать корову.

Директор Института экономики и права кандидат экономических наук, доцент Сергей Шестов отметил, что организаторам конференции особенно приятно было видеть уже знакомые лица молодых людей, приехавших на ежегодную конференцию во  второй или третий раз.

«Участие в научных конференциях со школьной скамьи – это первые, важные шаги в научной или деловой карьере, - отметил Сергей Николаевич, - По традиции все участники наших конференций получают сертификаты, которые войдут в их портфолио. Сегодня наличие такой подборки свидетельств научной, общественной, культурной, волонтерской активности молодых людей является важнейшим фактором для их оценки при поступлении в учебное заведение, приеме на работу, карьерном росте».

«В деятельности нашего вуза мы также создаем все условия для научной деятельности наших студентов и получения ими профессиональных практических навыков, реализации в общественной жизни, реализуя принцип «Институт практических дел» - подчеркнул Сергей Шестов.

Доклады всех участников конференции были проанализированы жюри секций из ведущих ученых Института. Авторы лучших работ и их научные руководители по итогам мероприятия получили грамоты победителей. Все докладчики стали обладателями именных сертификатов участников Третьей Межрегиональной научной конференции школьников «Экономика и право».

Организаторы мероприятия призвали молодых людей сделать доброй традицией участие в научной жизни Крыма и Севастополя, принимать дальнейшее участие в ставшей уже ежегодной конференции и привлекать для участия в ней своих одноклассников.

Программа конференции