sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Севастополе правоохранители, ученые и студенты обсуждали вопросы противодействия коррупции

Круглый стол «Актуальные вопросы противодействия коррупции в Севастополе», организованный Прокуратурой Севастополя и Комитетом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, прошел в стенах Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе.

Институт экономики и права традиционно является базовой площадкой для проведения научно-практических мероприятий в сфере правоведения и экономики и в Севастопольском регионе, реализуя девиз вуза – «Институт практических дел». Об этом в приветственном слове к участникам круглого стола заявил директор Института Сергей Шестов, подчеркнув, что тема противодействия коррупции является одним из важных направлений научной деятельности вуза.

Модератором круглого стола выступил Первый заместитель Председателя Комитета - начальник отделения Межрегиональной специализированной общественной организации "Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью" Главного управления по Севастополю Евгений Садовников.

К участникам мероприятия – правоохранителям, ученым, студентам также обратились ачальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Севастополя Роман Новохатько, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю, подполковник полиции Антон Хлебников и  инспектор отдела кадров Следственного комитета России по Севастополю Никита Андреев.

Свое «домашнее задание» по теме круглого стола представили студенческие активы Института экономики и права и всех вузов Севастополя.

Также с докладами выступили севастопольские ученые - заведующий кафедры уголовного права и процесса Института экономики и права, доктор юридических наук профессор Александр Моисеев («Наступательность в противодействии коррупции (общественный субъект)» и доктор государственного управления, доцент Мария Росенко.

В завершении встречи организаторы круглого стола вручили благодарственное письмо директору Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе Сергею Шестову, а также благодарность студенческому коллективу вуза за принципиальную гражданскую позицию и нетерпимое отношение к проявлениям коррупции и активное участие в работе круглого стола.