sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В канун Дня Героев Отечества в Институте чествовали ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Торжественное мероприятие, посвященное 31-й годовщине окончания возведения объекта "Укрытие" над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС, состоялось в Институте экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе.

Ликвидаторов аварии на ЧАЭС - активистов региональной общественной организации "Союз "Чернобыль" Севастополя" тепло приветствовали представители Института, который с чернобыльцами связывает давнее партнерство.

Очень символично, что встреча состоялась в канун Дня Героев Отечества - праздника, призванного чествовать всех, кто проявил храбрость и самопожертвование на поле брани и в мирной жизни. В этот день в Институте чествовали тех, кто ценой своего здоровья спасал страну от ядерной катастрофы.

От имени властей города-героя Севастополя "чернобыльцев" приветствовал председатель комиссии по законодательству и государственному строительству Законодательного собрания Виктор Посметный.

Председатель организации "Союз "Чернобыль" Севастополя" Анатолий Олейников рассказал об инициативе "чернобыльцев" создать монумент участникам ликвидации аварии на ЧАЭС на Поклонной горе в столице России Москве. Активистам, которые внесли вклад в финансирование строительства монумента были вручены памятные грамоты.

Лиричный и яркий концерт подарили "чернобыльцам" старший преподаватель кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин Елена Митяй, студенты вуза Екатерина Дедова и Анастасия Кучина.