sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Ученые и студенты Института представили доклады на Рождественских чтениях

15 декабря 2017 года в Законодательном собрании города Севастополя состоялись Вторые парламентские рождественские чтения «Нравственные ценности в современном обществе», в которых приняли участие представители исполнительной и законодательной власти города, духовенство, представители Черноморского флота, отрасли образование, члены молодежного парламента, студенты высших учебных заведений.

От Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе в парламентских чтениях приняли участие  директор вуза Сергей Шестов, заместитель директора по науке и развитию Ирина Севостьянова, заместитель директора по учебно-вопитательной работе Татьяна Ульянова, студенты очной и заочной форм обучения Таисия Туркина, Александр Макаров и Владислава Морозова.

Большой интерес у участников рождественских чтений вызвал доклад Татьяны Ульяновой «Система ценностных ориентаций в молодежной среде», который был построен на проведенном исследовании среди студентов первого курса по направлению подготовки юриспруденция Института экономики и права.

Докладчиком был сделан вывод о том, что социальный портрет молодого поколения, как и во все времена, весьма противоречив. С одной стороны, это романтики, для которых очень важны семейное счастье, верная дружба, взаимная любовь. С другой стороны, они жесткие прагматики, ценящие престиж и материальное благополучие.

Исследование природы ценностей позволяет заключить, что их формирование - во многом управляемый процесс; вызвать те или иные изменения в мире значимого возможно, и это постоянно происходит благодаря влиянию культуры, религии, философии, нормам этики деловых отношений и делового общения.