sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

На базе Института общественники обсудили экологические проблемы Севастополя

Заседание Общественного совета при Межрегиональном Управлении Росприроднадзора по Республике Крым и г. Севастополю состоялось в Институте экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе.

В ходе встречи обсуждались насущные вопросы, касающиеся благоприятного экологического развития региона - общественный мониторинг экологического состояния Севастопольских бухт, правовые аспекты межсекторального взаимодействия в сфере экологии, практика проведения общественных слушаний по воздействию на окружающую среду в Севастополе и Крыму.

Участники встречи также подвели итоги работы общественного совета в 2017 году.

К участию в заседании были приглашены молодые юристы-общественники - студенты Института Вероника Коленюк, Наталия Малик, Анастасия Фатерина и Алина Витковская,  которые на протяжении года принимали активное участие в экологических мероприятиях в Севастополе.

По итогам встречи было принято решение  включить в план работы на 2018 год ряд мероприятий, способствующих привлечению внимания жителей полуострова к экологическим проблемам и их совместному и системному решению.