sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Представители Института активно участвуют в профсоюзной жизни Севастополя

Студенческий профактив Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе принял участие в работе первого в 2018 году заседания Студенческого координационного совета Севастопольской городской организации Профсоюза работников образования и науки.

Председатель организации Татьяна Козлова обозначила основные направления деятельности профсоюзных студенческих организаций, предложила план проведения основных мероприятий СКС.

Заместитель председателя Вера Белая рассказала о работе студенческого координационного совета Центрального совета Профсоюза, о мотивации вступления студентов в Профсоюз.

Ведущий специалист Екатерина Замышляева познакомила участников собрания с новой формой поддержки студентов-членов Профсоюза «Профсоюзный дисконт». 

Участники заседания также обсудили план мероприятий по развитию первичных студенческих профсоюзных организаций, вопросы взаимодействия студенческих профсоюзных организаций с ректорами учебных заведений.

Студенческий координационный совет Севастопольской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ был создан в 2017 году. В него вошли представители Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе, Севастопольского государственного университета, Севастопольского педагогического колледжа.

Основной задачей СКС является объединение усилий и координация деятельности первичных студенческих профсоюзных организаций города для достижения общих целей в соответствии с Уставом Профсоюза.

Для решения основной задачи СКС:
- разрабатывает и вносит в городскую организацию Профсоюза предложения, направленные на решение социально-экономических и правовых проблем студентов;
-изучает действующее законодательство по вопросам, касающимся студентов, и разрабатывает свои предложения по его применению и соблюдению;
-информирует первичные профсоюзные студенческие организации о действиях и мерах по решению социально-экономических и правовых вопросов студентов.

План работы на 2018 год

1. Заседание студенческого координационного совета (Февраль).
2. Организация и проведение интеллектуальной игры «Что?Где?Когда?» (Март).
3. Проведение регионального этапа конкурса «Студенческий лидер» (Апрель).
4. Проведение студенческой Спартакиады (Май).
5. Участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
6. Участие во Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер- 2018» (Июнь).
7. Анализ выполнения коллективных договоров по вопросам защиты прав и интересов студентов ( Сентябрь).
8. Проведение мониторинга повышения стипендий в ВУЗах Севастополя (Октябрь).
9. Информационно-мотивационная работа среди студентов ( Постоянно).
10. Итоговое заседание СКС (Декабрь).