sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

«Институт практических дел» принимает гостей

Первый в 2018 году День открытых дверей состоялся в стенах Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе.  

Гостей приветствовала старший преподаватель кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин Елена Митяй – первая выпускница института. Елена Дмитриевна рассказала участникам встречи основные этапы истории Академии и Института.

О сегодняшнем дне вуза, о направлениях подготовки, научной и общественной работе сообщили   заместители директора вуза, доцент кафедры гуманитарных, социальных, профсоюзных и естественнонаучных дисциплин Татьяна Ульянова и доктор политических наук Ирина Севостьянова.

Подробную информацию о работе кафедр вуза представили  профессор Григорий Лоза, кандидат педагогических наук Вера Романова, кандидат политических наук Ольга Щербинина,  кандидат юридических наук Андрей Путренко и другие.

Выступавшие подчеркнули, что вуз постоянно воплощает на деле свой девиз – «Институт практических дел». Преподаватели и студенты учебного заведения участвуют в работе многих общественных советов, принимают участие в городских, региональных и всероссийских конференциях и семинарах, а инициатором ряда научных конференций выступает сам Институт. Студенты вуза проходят практику в правоохранительных и государственных структурах. Представители прокуратуры, судебных органов, следственного комитета и других структур активно участвуют в образовательном процессе, а студенты привлекаются для помощи правоохранителям, уже на этапе обучения получая уникальный практический опыт.

Ряд судей Севастополя, в том числе руководитель одного из районных судов – выпускники Института, как и десятки работников правоохранительных органов и юридических структур в Севастополе и за его пределами.

О порядке поступления в Институт будущих абитуриентов и их родителей подробно проинформировала Руководитель Приемной комиссии Лариса Даниленко.

К гостям обратились не только преподаватели и сотрудники, но и студенты вуза. Общественную, патриотическую и спортивную деятельность Института презентовали активисты студенческого самоуправления.

А молодые таланты вуза представили гостям фрагменты яркого народного праздника Масленицы с танцами и песнями.