sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Севастополе лучшие студенты и ученики начнут получать правительственные стипендии

37059019 9e7b3

На аппаратном совещании у губернатора Севастополя принят проект постановления, согласно которому учащиеся города-героя с 1 сентября за успехи в области науки, учебной и общественной деятельности будут получать дополнительную стипендию.

"Стипендии присуждаются в образовательных организациях, расположенных в городе Севастополе, имеющих лицензию на осуществление соответствующей образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации", — заявила начальник управления по вопросам государственной службы и кадров департамента губернатора Севастополя Людмила Зверобоева.

"Ежегодно будет присуждаться не более 52-х стипендий. Из них обучающиеся в образовательных организациях общего образования получают не более 15-ти стипендий в размере 15 тысяч рублей. Обучающихся в профессиональных образовательных организациях – не более 10-ти стипендий в размере 15 тысяч рублей. Высшего образования – не более 15-ти стипендий в размере 15 тысяч рублей и в организациях дополнительного образования – не более 12-ти стипендий, для отельных обучающихся – 5 тысяч рублей, а группам – 15 тысяч рублей. Для каждой категории установлены свои критерии на присуждение стипендий", – отметила Зверобоева.