sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студенты Института посетили выставку по истории армии

Cтуденты первого курса Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе посетили выставку «Армия страны! Армия народа!», посвященную столетию создания Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Выставка работает в Музее героической обороны и освобождения Севастополя и охватывает все периоды истории отечественных вооруженных сил за последние сто лет.

На выставке представлены фотографии, награды, личные вещи советских военных из фондов музея. Часть экспонатов выставлена в копиях, поскольку оригиналы редкие и представляют большую ценность.

Отражена там и современная эпоха. Выставка открывается декретом о создании Красной Армии, а завершается фотографией президента Венесуэлы Н. Мадуро на борту флагмана Черноморского флота России - гвардейского ракетного крейсера «Москва».

В экспозиции нашли отражение не только масштабные сюжеты об участии Красной Армии в гражданской и Великой Отечественной войне, но и участие советских военнослужащих в боях на Халхин-Голе, гражданской войне в Испании, Афганской войне.

Афганскую войну организаторы выставки осмыслили как первый в отечественной истории случай противостояния международному терроризму.

Помимо выставки для студентов была проведена небольшая обзорная экскурсия по Историческому бульвару.