sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте прошел семинар по профессиональным стандартам

Семинар  «Профессиональные стандарты – алгоритм внедрения» прошел в Институте экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе.

Организаторами мероприятия выступили Севастопольская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также Центр аудита и охраны труда «Лидер».

В семинаре приняли участие руководители образовательных учреждений города, председатели профсоюзных комитетов, уполномоченные по охране труда от Профсоюза.

Провела семинар  руководитель Апробационного Межрегионального Многоотраслевого Центра Оценки Квалификаций «Профстандарт», аккредитованный эксперт в области Трудового Законодательства, дипломированный специалист по внедрению профессиональных стандартов, аттестованный эксперт Совета по профессиональным квалификациям  Ирина  Жуковская.

Ведущая осветила основные вопросы введения профстандартов в учреждениях образования:

- профессиональные стандарты в Трудовом законодательстве Российской Федерации,

- профессиональные стандарты в документах,

- анализ штатного расписания организации,

- аттестация работников,

- локальные нормативные акты,

- организация и порядок проведения проверок,

- аудит кадрового делопроизводства своими руками.

Проведение в стенах вуза мероприятий, посвященных актуальным правовым и экономическим аспектам, является реализацией на деле девиза нашего вуза – «Институт практических дел».