sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

На базе Института прошел семинар по кадастровой оценке и налогообложению земли

На базе Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе представители Департамента имущественных и земельных отношений г. Севастополя провели семинар для профессионального сообщества рынка недвижимости.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по государственной кадастровой оценке, земельного и имущественного налогообложения были рассмотрены в первом блоке мероприятия. 

«Недостоверные сведения, содержащиеся в ЕГРН, это одна из основных причин возникновения ошибок при расчёте кадастровой стоимости. Поэтому каждый собственник должен привести их в соответствие с фактическим использованием» - подчеркнул начальник управления «Центра государственной кадастровой оценки» г. Севастополя Искандер Мельдебеков. 

Далее о порядке приватизации и предоставления в аренду земельных участков и объектов капитального строительства, находящихся в собственности г. Севастополя рассказал начальник отдела государственных программ Управления земельных отношений Евгений Широков.

Участники семинара обсудили такую актуальную для Севастополя тему как комплексные кадастровые работы. Работы по ККР начнутся уже в мае месяце по 16 кадастровым кварталам. О чем должны знать правообладатели участков, и чьи земли попали под ККР проинформирова директор ГУП «СеВгеоЦентр» Айдар Фатихов.

В заввершении встречи каждый участник смог получить индивидуальную консультацию у спикеров семинара.