sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

"Институт практических дел" распахнул двери для гостей

Традиционный весенний День открытых дверей прошел в Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования  «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе.

Вниманию гостей представили видеосюжет о жизни Института, созданный творческим коллективом студентов, репортажи об участии представителей вуза в федеральных и региональных образовательных и общественных проектах, а также иллюстрированную слайдами историю высшего учебного заведения.

Директор Института кандидат экономических наук, доцент, член-корреспондент Академии военных наук РФ, председатель Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Севастополю  Сергей Шестов тепло приветствовал будущих абитуриентов. Он подробно рассказал о задачах вуза по подготовке профессионалов, востребованных в органах власти, правоохранительных структурах и в экономической сфере, традиционно подчеркнул важность практического обучения студентов на предприятиях и в организациях, а также их участия в научной работе. Сергей Шестов подчеркнул, что неизменный девиз вуза - "Институт практических дел".

О научной работе, конференциях и круглых столах, которые проводятся по инициативе вуза, издаваемых научных сборниках поведала заместитель директора по научной работе и развитию, профессор кафедры трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин Ирина  Севостьянова.

К гостям обратились руководители и преподаватели кафедр Института - Председатель Крымского регионального отделения Академии военных наук РФ, заведующий кафедрой Гражданского права и процесса Института экономики и права, профессор Григорий Лоза, заведующий кафедрой теоретических и публично-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Андрей Путренко, старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса Наталья Камалетдинова, доцент кафедры гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин, кандидат философских наук Татьяна Штец, посвятив свои выступления  как образовательной деятельности, так и сотрудничеству кафедр с государственными и силовыми структурами, предприятиями и учреждениями по получению студентам вуза практических навыков.

Насыщенную и интересную студенческую жизнь вуза проиллюстрировали слайдами выпускница вуза Наталья Новак и студент Виктор Малютин.

Руководитель Приемной комиссии Лариса Даниленко сообщила об условиях и особенностях поступления в вуз, ответила на многочисленные вопросы гостей Дня открытых дверей.