sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Первый в Севастополе! Сергей Шестов награжден медалью Центральной избирательной комиссии России

С рабочим визитом Севастополь посетил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России Николай Булаев.

Представитель Центризбиркома страны встретился с руководителями города и представителями общественности. На встрече обсудили доработку избирательного законодательства.

Николай Булаев отметил, что Севастополь — один из самых успешных регионов по результатам проведения выборов президента в марте 2018 года.

«И жалоб — единицы, и явка на избирательных участках высокая!» - подчеркнул он.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России вручил медаль «За содействие в организации выборов» директору Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования  «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе Сергею Шестову.

Отметим, что Сергей Николаевич стал первым севастопольцем, удостоенным этой награды с общероссийским удостоверением №55.

Институт тесно взаимодействует с Севастопольской городской избирательной комиссией с момента возвращения Крыма в Россию. На базе вуза проводятся регулярные мероприятия по избирательной тематике – конференции, семинары, образовательные проекты. Студенты вуза являются самыми активными волонтерами на выборах и участвуют в работе молодежной избирательной комиссии г. Севастополя, которую возглавляет студентка Института.

Начиная с 2015 года, студенты Института ежегодно принимают участие во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.