sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Первый шаг на интересном и важном пути: Институт посвятил в студенты абитуриентов 2018 года

Ярко, эмоционально и торжественно прошел праздник Посвящения в студенты Института экономики и права (филиал)  образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе.

Торжественная церемония состоялась в стенах Севастопольского Академического Театра танца имени Вадима Елизарова. 

После исполнения гимнов Российской Федерации и города-героя Севастополя, ведущие торжества – студенты Института презентовали участникам праздника историю вуза в слайдах, напомнив, что в 2019 году Академия труда и социальных отношений отметит свое 100-летие, а Институт – четвертьвековой юбилей.

Будущих студентов приветствовал директор Института Сергей Шестов, который пожелал молодым людям, избравшим свою профессию, твердо идти по пути получения знаний и добиться звания профессионала в своем деле.

Сердечно поздравили с праздником коллектив вуза и его будущих первокурсников почетные гости -  Советник Губернатора Севастополя по социальной политике Александр Пушкарев, председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Елена Калуженко, вице-президент Торгово-промышленной палаты Севастополя Татьяна Криволуцкая, старший помощник прокурора Севастополя Наталья Щербаченко, инспектор следственного управления Следственного комитета по городу Севастополю Никита Андреев – аспирант Института и выпускник вуза, заместитель председателя Совета Ленинского муниципального округа Григорий Прохватилов.

Все они отметили значительную роль вуза в подготовке кадров для органов власти и правоохранительных структур, предприятий и организаций города федерального значения Севастополя.

Добрыми помощниками и проводниками в мире знаний для первокурсников станут их кураторы – доктор экономических наук, профессор Светлана Тумакова, старшие преподаватели Валентина Зуева и Светлана Ястрембская, выпускницы вуза - методист Института Наталья Прищепа и старший преподаватель Елена Митяй.

Проникновенные и лиричные песни подарили всем собравшимся заслуженная артистка Украины Татьяна Барткова и студентка Института Анастасия Кучина, а солисты Театра танца имени Вадима Елизарова продемонстрировали зажигательные танцы.

На торжестве прозвучало множество теплых пожеланий и напутствий, веселых шуток и добрых советов, и вот, наконец, наступил самый торжественный момент – первокурсники произнесли клятву студента, исполнили вместе со своими преподавателями старинный гимн студентов «Гаудеамус». Директор вуза Сергей Шестов вручил представителям направлений обучения – «Юриспруденция», «Экономика» и «Менеджмент» символические ключ от знаний, студенческий билет и зачетную книжку.

Новой традицией в вузе стало поощрять студентов, набравших на вступительных испытаниях наивысший балл скидкой на обучение в первом семестре в размере 20%. Сертификаты достигшим наилучших результатов студентам вручила Заместитель директора Института Татьяна Ульянова. Она также сообщила, что такая практика поощрений скидками на обучение действует на всех курсах.