sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте обсудили проблемы земельно-имущественных отношений в Севастополе

41589642 1917247955245431 2934713606752698368 n 25b4f

Комплекс земельно-имущественных отношений в Севастополе, уникальный по своему природно-климатическому, социально-экономическому и военно-политическому потенциалу, стал темой обсуждения представителей Центра государственной кадастровой оценки Севастополя и руководства Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе.

Принимавший участие в дискуссии начальник отдел мониторинга рынка недвижимости Центра государственной кадастровой оценки Севастополя Искандер Мельдебеков подчеркнул, что активное развитие Севастополя расширило потребность в новом уровне научных исследований во многих сферах социально-экономической жизни, в том числе в сфере земельных отношений.

Представитель Центра отметил, что разработка программ развития Республики Крым и города федерального значения Севастополь без укрепления научной базы не только невозможна, но приведет к обострению всех накопленных проблем.

По словам специалиста, уникальность ситуации состоит и в том, что признав принятые еще украинским властями права на земельные участки и другие объекты недвижимости в Севастополе, государство, муниципальные образования, бизнес и все граждане столкнулись с ситуацией, когда решение части вопросов не отрегулировано в рамках российского законодательства.

Привлечение ученых Института к укреплению научной базы по земельно-имущественным отношениям и к решению практических вопросов в регионе свидетельствует о реализации на практике девиза нашего вуза "Институт практических дел".