sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Директор Института принял участие в мероприятиях Недели профсоюзов в Москве

Директор Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе Сергей Шестов принял участие в открытии Недели профсоюзов в Москве в стенах Академии.

Неделя профсоюзов - цикл мероприятий, традиционно приуроченных ко Дню рождения учредителя вуза – Федерации Независимых Профсоюзов России. 19 сентября этого года ФНПР исполнилось 28 лет.

Вице-президент, исполнительный директор ИПД Академии С.Е. Демидова, открывая праздничную неделю, рассказала о непростой, но действительно славной истории зарождения и развития профсоюзного движения в нашей стране и мире.

Наглядные примеры того, за что борются профсоюзы во всем мире, сегодня были продемонстрированы участникам торжества с помощью весьма креативных видеороликов.

Кроме того, представители профсоюза работников образования и науки РФ В.П. Юдин и К.С. Гужевкин, почетные члены президиума мероприятия, также представили тематические презентации и фильмы.

Председатель первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников Академии С.Н. Татарникова рассказала коротко о деятельности структуры, которой она руководит, а председатель первичной профсоюзной организации студентов АТиСО И.В. Балалаев в свою очередь представил подробную презентацию работы, которая проводится силами учащихся.

Кульминацией дня стало вручение профсоюзных билетов студентам, вступившим в Профсоюз работников образования и науки РФ, и новым сотрудникам вуза, которые также присоединились к нашим дружным профсоюзным рядам.

Также в рамках Недели профсоюзов в Академии прошла встреча с Анатолием Георгиевичем Назейкиным – председателем Профсоюза работников связи России. 

«Я сам дважды успешно защитился в стенах Академии, профсоюзы других стран завидуют, что у нас есть такой замечательный профильный вуз!» - сказал, приветствуя студентов, Анатолий Георгиевич.

Кроме того, по словам Назейкина, сегодня для деятельности молодежи существует огромное поле.

«В то время, когда вся экономика России переводится в цифру, а живой пример вы уже можете наблюдать в сфере ЖКХ, в нашей стране не хватает 500 тысяч программистов», - отметил он. 

Развивая тему труда в сфере связи, Анатолий Георгиевич рассказал ребятам о том, как порой сложно отстаивать права работников, как приходится организовывать из-за задержек выплаты заработной платы забастовки, в том числе и всероссийские, как пикетируются офисы бизнесменов из-за препятствий к созданию профобъединений на местах.

Экскурс в непростые, но важные профессии отрасли вызвал у студентов неподдельный интерес. Задавались многочисленные вопросы из зала, на которые Назейкин давал развернутые ответы, приправляя их личными советами, например, на тему ЗОЖ.

«Мне 72 года, я являюсь капитаном футбольной команды. Ребята, чтобы успешно работать и жить, всегда, всегда занимайтесь спортом!» - дал напутствие подрастающему поколению Анатолий Георгиевич.

41980764 2439439152763472 1218096576761692160 n a5fa2