sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

«Неделя профсоюзов» в Институте экономики и права

24 сентября, в рамках Недели профсоюзов, в  Институте экономики и права (филиал) «Академии труда и социальных отношений» в г. Севастополе, состоялся круглый стол на тему «Роль профсоюзов в совершенствовании системы мотивации трудовой деятельности», организованный кафедрой трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин.

В работе конференции приняли участие как студенты нашего Института так и представители студенческого сообщества МГУ имени Ломоносова и РЭУ имени Плеханова.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор Института экономики и права, кандидат экономических наук  Сергей Шестов, заместитель директора по науке и развитию, доктор государственного управления Ирина Севостьянова, Председатель Профсоюзного комитета Института, кандидат педагогических наук Вера Романова.

В ходе встречи участниками круглого стола были подняты актуальные проблемы мотивационных процессов в работе профсоюзов, определены место и роль профсоюзов в экономической и политической системах, а также обозначены пути развития профсоюзного движения.

В студенческих выступлениях были затронуты важные вопросы совершенствования трудовой мотивации работников в условиях модернизации экономики России, выделены основные приоритеты деятельности профсоюзов в области совершенствования трудовой мотивации работников.

Участники мероприятия высказались о необходимости создания профсоюзов в партнерстве с работодателями, комплексной системы трудовой мотивации, которая учитывала потребности, мотивы работников, ценности работников и организации, результаты их деятельности.

Осмысление уроков и достижений профсоюзного движения можно рассматривать как социальную потребность – резюмировали участники круглого стола в резолюции мероприятия.

В завершении мероприятия все выступающие получили сертификаты участников научного мероприятия.