sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Севастополе обсуждают тенденции и перспективы избирательной системы России

Всероссийская Научно-практическая конференция «Избирательная система Российской Федерации: современные тенденции и перспективы развития» начала свою работу в городе федерального значения Севастополе.

Участниками конференции стали главы избиркомов всех регионов РФ, депутаты Государственной Думы, руководители законодательной и исполнительной власти Севастополя, представители федеральных и региональных органов власти, политических партий, ученые, пресса.

В работе конференции принял участие  директор Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе, кандидат экономических наук Сергей Шестов.

Сергей Николаевич отметил, что Институт тесно взаимодействует с избирательными органами РФ с момент возвращения Севастополя в Россию. На базе вуза проводятся научно-практические мероприятия по избирательной тематике, а студенты и выпускники вуза трудятся в избиркомах, входят в состав молодежных избирательных комиссий,  традиционно являются волонтерами на выборах.