sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Севастополе подвели итоги конференции по избирательному законодательству

Итоги проходившей в Севастополе научно-практической конференции «Избирательная система Российской Федерации: современные тенденции и перспективы развития», посвященной 25-летию становления избирательной системы Российской Федерации ее участники оценили как плодотворные.

В ходе работы мероприятия, построенного в форме пленарного заседания и действия четырех тематических секций, был предложен и рассмотрен большой объем предложений по совершенствованию избирательного законодательства и процесса демократических выборов в России.

Также по итогам мероприятия члены ЦИК России рекомендовали Законодательному собранию города Севастополя привести региональное избирательное законодательство в соответствие с федеральными нормами, предложив оказать методическую помощь в этой работе.

"Прежде всего надо отметить представительный состав мероприятия - депутаты Государственной думы, ученые, эксперты, делегаты от всех избиркомов России. Были подготовлены содержательные актуальные доклады, которые вызывали практические дискуссии" - отметил участник конфереции, директор Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе Сергей Шестов.

Руководитель Института отметил, что по результатам прошедшей в Севастополе конференции организаторы выпустят сборник докладов и выступлений, который будет полезен как в законотворческой деятельности и правоприменении на выборах, так и в ходе образовательного процесса.