sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

На базе Института прошел I региональный Чемпионат «Абилимпикс»

Институт экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе стал одной из главных площадок проведения в I регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

На базе компьютерных классов Института прошли соревнования сразу по двум направлениям «Предпринимательство» и «Бухгалтер МСФО».

Конкурсную часть соревнований по этим направлениям курирует Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя.

Свое профессиональное мастерство показали действующие предприниматели и бухгалтера из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В каждой компетенции соревновались по 5 человек.

Оценивали конкурсантов эксперты, в числе которых - представители органов исполнительной власти, руководители общественных организаций. По окончанию соревновательной части они подведут итоги и определят победителей.

Всего в Севастополе чемпионат проводится сразу на 10 площадках.

Международное движение Абилимпикс (Олимпиада возможностей), к которому присоединился в этом году Севастополь, призвано привлечь внимание общества к профессиональным возможностям людей с разными категориями инвалидности, к проблеме их обучения, трудоустройства и профориентации.