sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Ученые Института приняли участие в международной конференции в Донецке

dsc 0107 aaa3a

В Донецке прошла I Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы хозяйственного законодательства», посвященная 90-летию со дня рождения академика В.К. Мамутова и 60-летию хозяйственно-правового движения в Донбассе.

В работе конференции приняли участие ученые из России, Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик, которые рассмотрели тенденции развития хозяйственного законодательства, вопросы развития хозяйственного законодательства, науки хозяйственного права и подготовки юридических кадров для экономики, а также обсудили правовое регулирование отдельных видов хозяйственных отношений и видов хозяйственной деятельности.

В ходе научного мероприятия были представлены доклады директора Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе, кандидата экономических наук Сергея Шестова, профессора кафедры экономики и менеджмента Андрея Кондрашихина и заведующего кафедрой уголовного права и процесса, доктора юридических наук, профессора Александра Моисеева.

Сергей Шестов подчеркнул, что Институт активно взаимодействует с научным сообществом Донбасса, регулярно принимает участие в научно-практических конференциях, работает над изданием научной литературы.