sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Жюри II Севастопольского регионального конкурса «Профессиональный юрист» утвердило победителей первого тура

1 ноября 2018 года в зале судебных заседаний №4 Севастопольского городского суда состоялось второе заседание жюри II Севастопольского регионального конкурса «Профессиональный юрист» – уникального мероприятия, призванного повысить профессиональное мастерство, престиж и общественную значимость профессии юрист.

В работе жюри приняла участие заместитель директора Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе  по учебно-воспитательной работе Татьяна Ульянова.

Члены жюри подвели итоги первого тура Конкурса, разрешили спорные вопросы и утвердили список победителей.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы и регламент второго и третьего  тура Конкурса.

Участниками конкурса стали 136 человек, среди которых – нотариусы, адвокаты, корпоративные юристы, специалисты государственных органов, а также студенты старших курсов. Конкурсанты состязались в трёх номинациях – гражданско-правовой, государственно-правовой и уголовно-правовой. В каждой номинации работал отдельный состав жюри.

На родине «Профессионального юриста», в городе Иваново, конкурс проводится с 2009 года. За девять лет конкурс вышел за рамки регионального и продолжает расширять свою географию: в состязаниях правоведов уже приняли участие более двух тысяч специалистов из Москвы, Нижнего Новгорода, Коврова, Вологды, Волгодонска и других городов. Часть финалистов и победителей конкурса сегодня работают в Ивановском областном суде и Арбитражном суде Ивановской области, в органах государственной власти. В состав жюри входят наиболее компетентные представители юридического сообщества региона.

Севастопольский региональный конкурс «Профессиональный юрист» проводится во второй раз. Кроме того, в этом году впервые состоится также и Крымский региональный конкурс.

Информация об условиях конкурса и итоги публикуются в газете «Консультант Таврический» и на официальном сайте компании «Ваш Консультант» – vashkons.ru.