sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Судебные приставы Севастополя присягнули у стен Михайловской батареи

На территории Музейного комплекса «Михайловская батарея» в торжественной обстановке на верность государству и службе  присягнули 19  судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю.

Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику – Дню судебного пристава России.

На церемонию прибыли  и.о. вице-губернатора города Севастополя Владимир Татарчук, председатель Законодательного собрания города Севастополя Екатерина  Алтабаева, Уполномоченный по правам человека в г. Севастополе Павел Буцай, председатель Ассоциации ветеранов УФССП России по Севастополю Борис Белый, председатель Межрегиональной Крымской и города Севастополя территориальной организации Общественного профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Виктор Сазонов.

В числе почетных гостей в мероприятиях принял участие  председатель Общественного совета при УФССП России по Севастополю, директор Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе Сергей Шестов.

«Не случайно вы принимаете присягу на Михайловской батарее, месте, где проявляли героизм несколько поколений защитников Севастополя, месте важном для каждого Севастопольца. Вы даете клятву не только перед своими товарищами, но и перед теми, кто героически защищал наш город во все времена», - сказал руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю – главный судебный пристав Севастополя Юрий Викторович Чудновец, в своем обращении к судебным приставам УФССП России по Севастополю и почетным гостям.

На основании Федерального закона «О судебных приставах» при вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания: «Я, вступая в ряды Федеральной службы судебных приставов, присягая на верность народу России и Закону, торжественно клянусь: беспрекословно соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации; настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства; достойно переносить трудности, связанные с исполнением служебных обязанностей; неукоснительно соблюдать дисциплину, установленный порядок служебных взаимоотношений; хранить государственную и иную охраняемую законом тайну; дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов. Служу России, служу Закону!».

Почетные гости поздравили присутствующих с профессиональным праздником и вручили благодарственные письма сотрудникам ведомства.

Почетного звания «Заслуженный юрист города Севастополя» удостоена Наталия Процюк, начальник отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников, розыска детей.

После принятия присяги состоялась экскурсия в военно-исторический музей «Михайловская батарея».

«Экскурсия была полезна для всех нас, прежде всего, в понимании того, в каком героическом городе мы живём, работаем и несём службу» - отметил Сергей Шестов.