sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Выборы – дело молодых!

В Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе состоялось мероприятие, посвященное участию молодежи в избирательном процессе, обучению молодых людей избирательным технологиям.

Студентам направления подготовки «Юриспруденция» продемонстрировали видеосюжеты, посвященные работе избирательной комиссии, куда вошли исключительно молодые представители партий и общественных организаций, а также ролик о Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права «Атмосфера».

Директор Института Сергей Шестов отметил, что вуз традиционно принимает активное участие в ежегодных всероссийских конкурсах по избирательному праву, студенты Института входят в избирательные комиссии, в молодежный избирком, проявляют себя в роли волонтеров на выборах.

Изучать избирательные технологии и на практике реализовать себя в избирательном процессе призвали студентов представители Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Они отметили, что организация и проведения честных и открытых выборов – это интересная и ответственная задача по плечу современной молодежи.

Общение завершилось живой актуальной дискуссией по проведению конкурса «Атмосфера» и работе избирательных комиссий.