sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Профсоюзы Севастополя: в интересах людей труда

В стенах Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе состоялось заседание Совета Союза «Севастопольского объединения организаций профсоюзов».

Перед началом работы вниманию представителей севастопольских профсоюзных организаций была представлена презентация «Институт экономики и права – кузница профсоюзных кадров», освещающий сотрудничество Академии и Института с Федерацией независимых профсоюзов России.

Участники встречи рассмотрели ситуацию на рынке труда и ход выполнения Севастопольского трёхстороннего  Регионального соглашения на 2016-2018 годы по обеспечению занятости населения Севастополя, обсудили постановление Генерального Совета ФНПР «О задачах профсоюзов в связи с изменениями в законодательстве России», заслушали доклад о производственном травматизме на предприятиях и организациях города.

Одним из острых вопросов, который обсуждался на заседании, стало исключение из трудового стажа времени учебы в вузах, прохождения аспирантуры, что затрагивает интересы очень многих жителей Севастополя и всей России. Эту тему поднял директор Института экономики и права Сергей Шестов.

На встрече обратились и к вопросу оздоровления членов профсоюза. Представители отеля «Ялта 365» рассказали о профсоюзных скидках на отдых и оздоровление в их комплексе и предоставили Севастопольскому объединению организаций профсоюзов скидочные сертификаты.

В завершении собрания Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Елена Калуженко вручила памятные знаки и грамоты наиболее активным профсоюзным лидерам и активистам Севастополя.

Елена Вячеславовна также передала в дар Институту от Федерации независимых профсоюзов книгу секретаря ФНПР по правовой работе, проректора по правовой работе Академии труда и социальных отношений, заслуженного юриста РФ, кандидата юридических наук Николая Гладкова «Реализация и защита трудовых прав, свобод и законных интересов работников». Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов отметила многолетнее и плодотворное сотрудничество вуза с севастопольским профсоюзным объединением.