sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Предприниматель из Севастополя победила во всероссийском конкурсе «Абилимпикс»

Представительница Севастополя Елена Ермолаева стала победителем IV Национального чемпионата России по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Предпринимательство».

Четвертое место в компетенции «Социальная работа» заняла также жительница Севастополя Яна Долинская.

В 2018 году региональные чемпионаты «Абилимпикс» прошли во всех регионах России и в них приняли участие школьники, студенты и специалисты  в возрасте от 14 до 65 лет.

Среди номинаций конкурса  «Декоративно — прикладное искусство», «Экономика и бухгалтерский учет», «Художественный дизайн», «Роспись по шелку», «Психология», «IT-Технологии», «Учитель начальных классов», «Социальная работа», «Предпринимательство», «Бухгалтер МСФО».

Как рассказали в Центре занятости Севастополя, Елена Ермолаева в 2013 году получила диплом психолога. В текущем году она обратилась в центр в поисках работы и успешно прошла курсы по Основам предпринимательской деятельности, защитив бизнес-план «Оказание психологической помощи населению», получив единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела. Уже в апреле 2018 года Елена Ермолаева пополнила ряды предпринимателей Севастополя и приступила к оказанию психологической помощи севастопольцам. 

Напомним, что региональный этап конкурса проходил в стенах Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе.

На базе компьютерных классов Института прошли соревнования сразу по двум направлениям «Предпринимательство» и «Бухгалтер МСФО».

По итогам регионального этапа организаторы конкурса направили благодарность директору Института Сергею Шестову, которую в торжественной обстановке вручила Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Елена Калуженко.