sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

На базе Института экономики и права реализуется образовательный проект «Школа парламентаризма»

В Севастополе стартовал региональный этап федерального образовательного проекта «Школа парламентаризма». Его цель – раскрыть потенциал активной и инициативной молодёжи и вовлечь молодых людей в общественные процессы города для решения актуальных социальных проблем.

Цикл образовательных встреч и лекций в ходе реализации проекта предполагает общение участников с представителями государственных структур, лидерами общественного мнения, преподавателями и действующими юристами.

На базе Института экономики и права (филиала) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе состоялось практическое занятие по теме: «Уверенное общение или как держаться перед публикой». Его провели член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Елизавета Цокур и руководитель лаборатории "Медиакоммуникации" Института общественных наук и международных отношений Севастопольского государственного университета Михаил Паутов.

Также с лекцией на тему: «Габитарный имидж: внешний и внутренний образ публичного человека» выступила депутат Законодательного Собрания города Севастополя, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.

Школа Парламентаризма - федеральный социально-политический проект Молодой Гвардии Единой России, который реализуется с 2017 года во всех субъектах РФ и направлен на интеграцию студентов в общественно-политическую деятельность и создание благоприятных условий для формирования кадрового резерва органов государственной власти. Основные участники - студенты вузов и средних учебных заведений в возрасте от 18 до 30 лет.