sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Четвертая – уже традиция! В Институте состоялась IV Межрегиональная научная конференция школьников Крыма «Экономика и право»

В работе IV Межрегиональной научной конференции школьников Крыма «Экономика и право» в стенах Института экономики и права (филиала) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе приняли участие 56 юношей и девушек, делающих первые шаги в науке.

Причем география участников Крымским полуостровом не ограничилась – в крупнейшем молодежном научном мероприятии региона приняли участие представители не только всех уголков Крыма, но и «континентальной» России.

Перед началом работы конференции ее участников приветствовали директор Института кандидат экономических наук, доцент, член-корреспондент Академии военных наук РФ Сергей Шестов и заместитель директора по науке и развитию, доктор государственного управления Ирина Севостьянова.

Работа конференции была организована в четырех секциях - «Теоретические аспекты развития региональной экономики», «Менеджмент организаций в современных условиях», «Актуальные проблемы права глазами молодёжи» и «Основные вопросы эффективного государства: история и теория».

Отрадно, что многие участники глубоко подошли к выбранной теме, не только проработав источники, но и предложив свое видение ситуации и решение проблем, развитие проектов.

И количество участников, и уровень большинства представленных работ свидетельствуют – инициатива коллектива Института, организовавшего в 2016 году в возвратившемся на Родину Крыму первое общекрымское научное мероприятие для школьников, развилась в добрую традицию.

«Межрегиональная научная конференция школьников – еще одно воплощение на деле девиза нашего вуза «Институт практических дел» - отметил Сергей Шестов.

По словам Сергея Николаевича, очень важно, чтобы к научной деятельности юноши и девушки приобщались еще со школьной статьи, чтобы в вузы они могли приходить уже, сделав осознанный выбор будущей профессии, имея в своем портфолио первые научные работы и сертификаты участников серьезных мероприятий.

Выступления на пленарном заседании и в секциях оценивали профессиональные жюри, которые по итогам работы отметили лучшие доклады. Все выступающие получили именные сертификаты участников конференции, их научные руководители - сертификаты руководителя, а учебные заведения - благодарственные письма. Кроме того наиболее качественные и актуальные работы были отмечены дипломами трех степеней.

«Очень важно, что школьники участвуют во "взрослой" по требованиям, подходам, системе оценки конференции. И эту высокую планку юные крымчане и севастопольцы успешно  преодолевают. С каждым годом уровень работ растет. Мы все чаще видим не просто глубокий анализ и изложение материала, но и яркие, интересные, смелые оценки, предложения, проекты. Особенно красноречиво это показывают работы наших постоянных участников, тех кто побывал у нас еще на первой конференции. За это время они прошли немалый путь развития и демонстрируют значительно возросший уровень» - поделилась своей оценкой итогов конференции заместитель директора Института экономики и права Татьяна Ульянова.

По итогам конференции традиционно будет издан сборник научных работ.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ