sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Институт заключил соглашение о сотрудничестве с уполномоченным по правам человека в Севастополе

В Институте экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина между вузом и Уполномоченным по правам человека в г. Севастополе Павлом Буцаем.

Подписанный документ предусматривает самое широкое сотрудничество по направлениям правового образования и защиты прав человека.

Так Институт и аппарат уполномоченного планируют обмен информацией о фактах нарушений прав и свобод человека и гражданина,  совместную реализацию мероприятий по защите прав и свобод человека и гражданина.

Реализацией девиза нашего вуза «Институт практических дел» станет проведение совместных  «горячих линий», «выездных приемов», аналитических и научных исследований.

Директор Института Сергей Шестов подчеркнул важность и актуальность   закрепленных в документе совместных мероприятий, направленных на правовое просвещение населения - проведение на постоянной основе научно-практических конференций, совещаний, «круглых столов», семинаров, принятие обоюдных мер по оказанию методической, консультативной, организационной помощи населению.

Церемония подписания прошла в присутствии студентов 2 курса направлений подготовки «экономика» и «менеджмент». Павел Юрьевич рассказал о работе Уполномоченного по правам человека и пригласил студентов на стажировку в Управление.

В завершении встречи Павел Буцай передал в библиотеку вуза литературу по правам человека.