sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Сделать осознанный выбор: севастопольским школьникам рассказали о перспективах обучения в Институте

Сотрудники и студенты Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «АТиСО» в г. Севастополе провели встречу с учащимися выпускных классов Средней образовательной школы номер 23 имени Б.А.Кучера.

Встреча была организована при поддержке Союза женщин России в г. Севастополе.

В Союзе отметили, что выбор вуза – первое взрослое решение в жизни, шаг во взрослую жизнь. Иногда родители берут на себя выбор вуза, излишне воздействуют на решение своего ребенка. По мнению активистов Союза женщин Севастополя, именно самостоятельный выбор будущей специальности формирует большую ответсвенность за учебу. Именно поэтому в Союзе решили начать акцию «Профессиональное просвещение» - содействовать ознакомлению школьников с современными видами трудовой деятельности, потребностью в трудовых кадрах, требованиями, предъявляемые профессиями к человеку, возможностями профессионального роста.

Одна из первых таких встреч и состоялась в нашем вузе.

Заместитель директора Института экономики и права Татьяна Ульянова рассказала гостям об истории Профсоюзов России и старейшего профсоюзного вуза нашей страны - Академии труда и социальных отношений. 

Особый интерес у будущих выпускников вызвала возможность, получая качественное образование в Севастополе, стать обладателем московского диплома, на который не распространяются санкции и ограничения, действующие в отношении Крыма.

Об учёбе и студенческой жизни вуза рассказали студенты Анастасия Довгая и Евгений Баранцев.

О направлениях подготовки в вузе и порядке поступления на 2019-2020 учебный год сообщила специалист Приёмной комиссии вуза Наталья Новак.

В завершении встречи ребята задавали вопросы о прохождении практики и студенческой жизни вуза. 

"Спасибо большое директору Института экономики и права - Шестову Сергею Николаевичу, который входит в "Совет отцов" при севастопольском РО "Союза женщин России" а так же заместителю директора Татьяне Александровне Ульяновой, представителям приемной комиссии и всем студентам, которые провели презентацию вуза. Теперь ребятам есть о чем поразмыслить, выбирая специальность" - заявили представители Союза женщин России по итогам мероприятия.