sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В День Конституции в Институте прошел межвузовский круглый стол

VII Межвузовский студенческий Круглый стол «Проблемы реализации и защиты конституционных прав и гарантий человека и гражданина в РФ», посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации, состоялся в Институте экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе.

Основными проблемами, предложенными организаторами научного мероприятия к рассмотрению студентами севастопольских вузов, были «Конституционализм XXI века: перспективы развития», «Национальные и международные механизмы обеспечения и защиты прав и свобод человека», «Эволюция функций государства в XXI веке» и «Особенности реализации и защиты конституционных прав и гарантий человека и гражданина в современных условиях».

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились Старший помощник прокурора города по правовому обеспечению и взаимодействию с общественниками Наталья Щербаченко, заведующий кафедрой теоретических и публично-правовых дисциплин Института экономики и права, кандидат юридических наук Андрей Путренко, профессор кафедры конституционного и административного права Севастопольского государственного университета, доктор политических наук Мария Росенко. 

По оценке жюри круглого стола все выступившие студенты подготовили и представили информативные и глубоко проработанные доклады. При этом слушатели – как преподаватели, так и студенты - задавали выступающим интересные вопросы, которые вызывали живую актуальную дискуссию.

В завершении встречи каждому докладчику были вручены именные сертификаты.

 По результатам Круглого стола планируется издание его материалов в качестве раздела в Студенческом научном альманахе Института.