sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

От студенческого зачета – к знаку отличия ГТО!

Спортсмены Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе во главе с доцентом кафедры гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин Инной Колесник принимают участие во Всероссийском фестивале «Готов к труду и обороне» среди студентов в Белгороде.

Это мероприятие стало первыми в истории России соревнованиями по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов высших учебных заведений нашей страны.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" - программная и нормативная основа системы физического воспитания различных групп населения России. Комплекс устанавливает государственные требования к физической подготовленности и предусматривает выполнение определенных нормативов.

"Фестиваль проводится впервые, но уже позволил вовлечь в выполнение нормативов ГТО свыше 36 тысяч студентов из 220 вузов страны на отборочных внутривузовских этапах. Фестиваль ГТО среди студентов станет традиционным, он займет достойное место в перечне основных мероприятий по продвижению комплекса ГТО среди молодежи и позволит привлечь новых представителей российского студенчества в регулярные занятия физической культурой и спортом" - подчеркнул министр спорта РФ Павел Колобков.

На протяжении четырех дней более 500 студентов из 55 регионов состязаются за звание лучшей команды. В рамках соревновательной программы фестиваля команды, состоящие из 8 человек (4 юноши, 4 девушки), соревнуются в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места, в беге на длинные и короткие дистанции, плавании на 50 метров и стрельбе из электронного оружия. Команда - победитель фестиваля получит звание "Самый спортивный вуз" и переходящий студенческий Кубок ГТО.

Также для участников фестиваля  организована насыщенная культурная программа, творческие конкурсы.

«Тяжелая дорога не отбила желание поглощать новые знания и прорабатывать планы на будущее» - отметила Инна Колесник.

По ее словам, уже в текущем году на базе нашего Института будет запущена программа «От студенческого зачета к знаку отличия ГТО».

«Все знания будут проработаны на практике, и мы сможем повысить уровень физической подготовки в наших рядах» - подчеркнула Инна Колесник.