sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

«На высоком профессиональном уровне!»: ко Дню науки в Институте прошла традиционная конференция преподавателей

8 февраля в День российской науки в стенах Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе состоялась III научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава  «Актуальные вопросы современной науки: теория и практика» по итогам научно-исследовательской работы за 2018 год.

В этом году традиционная для вуза научная конференция была посвящена важным и значимым датам – 100-летию со дня создания старейшего профсоюзного вуза – Академии труда и социальных отношений, и 25-летию нашего Института – первого российского учебного заведения в Севастополе. Историческим экскурсом по славному пути, уже пройденному вузом, и была открыта конференция.

На пленарном заседании заместитель директора Института Татьяна Ульянова представила актуальный доклад о системе патриотического воспитания студентов.

Дальнейшая работа конференции была построена по секциям, отражающим основные направления научной и образовательной деятельности вуза – «Гражданское право и гражданский процесс. Гражданское судопроизводство», «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления: региональный аспект»,  «Актуальные вопросы российского публичного права», «Современные тенденции развития трудового права и права социального обеспечения» и «Гуманитарные, социальные и естественнонаучные аспекты жизнедеятельности общества».

По итогам конференции заместитель директора Института по науке и развитию, доктор государственного управления Ирина Севостьянова отметила, что научное мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, а актуальность поднятых в докладах тем подтвеждали живые и интересные дискуссии.

По итогам прошедшей конференции традиционно будет издан сборник докладов.