sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Равнение на Победу: студент Института вернулся с международного слёта патриотов с медалью

С 13 по 20 февраля в городе Перми состоялся XVII Международный слёт юных патриотов «Равнение на Победу!».

Студент второго курса Института экономики и права Алексей Дубаков представил Республику Крым и город-герой Севастополь в качестве руководителя делегации военно-патриотического клуба «Кордон Тарханкут».

Команда крымских школьников под его руководством заняла почетное второе место среди десятков команд из ближнего и дальнего зарубежья.

«Это команда, которая нагло и дерзко дебютировала на слете, заняв сразу призовое место и вытолкнув с пьедестала  другие команды, которые принимают участие не первый год!» – отметил крымских ребят начальник  Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина С.В. Каменев.

Активная жизненная позиция, популяризация спорта и здорового образа жизни, постоянное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи – все эти качества характеризуют нашего Алексея, который получил благодарственное письмо от имени Правительства Пермского края с вручением нагрудного знака, а команда «Кордон Тарханкут» получила памятный кубок.

Мы поздравляем Алексея и желаем ему успехов и достижения самых смелых планов! За такими ребятами – будущее нашего Отечества!