sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

«Диалог на равных»: студенты АТиСО обсудили молодежные проекты с губернатором Севастополя

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников провел встречу со студентами севастопольских вузов «Диалог на равных».

Вместе с губернатором на встречу приехали начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко и и.о. замгубернатора Иван Кусов.

В мероприятии приняли участие представители студенческого актива Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе.

В рамках встречи с губернатором Севастополя состоялось открытие галереи под открытым небом и фотовыставки «Выше к мечте –ближе к сердцам».

К приезду губернатора студенты выстроились на площадке, образовав надпись «Молодежь Севастополя», и пригласили губернатора встать в с ними в оду из букв. Флеш-моб сверху снимал квадрокоптер.

Дмитрий Овсянников рассказал студентам, что сегодня у них есть доступ к информации и грантовая поддержка, которую 20 лет назад невозможно было представить.

Глава города отметил, что для многих переход от студенческой к реальной взрослой жизни становится «холодным душем». Участие в различных молодежных организациях и проектах делает такой переход гораздо легче и дает больше шансов себя реализовать. Дмитрий Овсяников упомянул, что сам уже на 2-м курсе университета устроился работать на оборонный завод.

Губернатор подчеркнул, что необходимо в Севастополе создавать такие условия, чтобы студенты не стремились покидать родной город, а работали на его благо.

К любой работе стоит относиться не как к будничной рутине, а как к интересному проекту и достигать конкретных результатов. «Для меня проект важнее функции», — отметил губернатор.

Руководство Севастополя пообещало студентам до конца года провести ремонт Центра поддержки добровольчества и волонтерства по улице Корчагин. В полной мере он должен заработать не позднее 1 сентября 2020 года.