sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

«ШАНС» оказался успешным: на студенческих дебатах команда Института завоевала второе место

25 апреля 2019 года в Севастополе состоялись общегородские студенческие дебаты на тему «Выборы в молодежной среде».

Организаторами мероприятия выступили Молодежная избирательная комиссия города Севастополя при поддержке Севастопольской городской избирательной комиссии.

Студенты первого курса Института экономики и права (филиал) ОУП ВО "АТИСО" в г. Севастополе по направлению подготовки «Юриспруденция» заявили о себе в ходе дебатов как команда успешных интеллектуалов.

Название команды «ШАНС», которую возглавил Александр Бородавченко, предопределило и суть выступлений на дебатах,  и результат деловой игры.

Наша команда вышла в финал и заняла почетное второе место, уступив кубок победы команде студентов 4 курса филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе - «Герцог мира».    

В ходе дебатов команды обсуждали проблемы молодежной активности в избирательном процессе и провели публичный обмен мыслями по актуальным темам выборов.  Участники дебатов убеждали в своей правоте гостей встречи, специальное жюри и присутствующих участников  с целью формирования у аудитории определённого мнения по поставленным проблемным вопросам: «Необходимо ли голосование по отзыву депутата?», «Стоит ли вводить ответственность кандидата за невыполнение предвыборной программы?», «Электронное голосование – увеличение явки или потеря анонимности?», «Нужно ли вводить обязательное участие кандидатов в предвыборных дебатах?» и др.

Финальной темой выступления команд стал тезис «Необходимо ли участие молодежи в выборах?».

Состязательная деловая игра «Выборы в молодежной среде» подтвердила наличие активной гражданской позиции у членов команды «ШАНС», готовность нести ответственность за свой выбор и способность формировать у аудитории определённое мнение по поставленным проблемным вопросам.    

По итогам мероприятия все команды были отмечены благодарностями Севастопольской городской избирательной комиссии за активную работу по воспитанию гражданской позиции молодежи и участие в дебатах «Выборы в молодежной среде».

Институт благодарит за успешное сотрудничество в сфере пропаганды правовых знаний  Председателя Севастопольской городской избирательной комиссии Сергея Даниленко, Председателя Молодежного избиркома Екатерину Мазурину и  представителей филиала РЦОИТ при ЦИК России в Республике Крым и городе Севастополе.

Поздравляем с успешным участием и победой членов команды Института «ШАНС»: Барило Никиту, Бородавченко Александра, Билык Диану, Божко Екатерину, Калиберду Сергея, Корниенко Анну, Никитину Екатерину, Радченко Владислава, Сизых Ивана, Чиркову Анастасию. Молодцы!