sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Севастополе прошла третья конференция профсоюзов

Третья отчетно-выборная конференция организаций профсоюзов города-героя Севастополя прошла в стенах гостиницы «Севастополь».

В конференции приняли участие 45 делегатов, представляющие 13 профсоюзных организаций, в том числе директор Института экономики и права (филиала) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования "Академия труда и социальных отношений" в городе Севастополе Сергей Шестов.

На конференции выступил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Взаимодействуя с профсоюзами, нам удалось обеспечить поступательный рост заработной платы, как в бюджетной сфере, так и в других отраслях. По темпам роста заработной платы Севастополь - один из лидеров в стране. В прошлом, будучи руководителем крупного предприятия, я знаю, как важно иметь надежных партнеров в липце профсоюзной организации, именно профсоюзы обеспечивают социальную стабильность на предприятиях», – отметил Дмитрий Овсянников.

Глава города напомнил, что Правительство Севастополя наряду с Черноморским флотом и предприятиями строительной отрасли является крупнейшим работодателем в регионе и заинтересовано в развитии профсоюзного движения.

Одним из главных пунктов повестки третьей отчетно-выборной конференции объединения организаций профсоюзов Севастополя стало избрание председателя организации. По итогам голосования им стал Вадим Богачев.