sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Представители Института приняли участие в открытии выставки "Книжный бульвар Севастополя"

Представители Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования "Академия труда и социальных отношений" в городе Севастополе во главе с руководителем вуза Сергеем Шестовым приняли участие в Торжественном открытии Первой книжной выставки-ярмарки "Книжный бульвар Севастополя".

Видеоприветствия организаторам и участникам выставки направили депутаты Государственной Думы Сергей Миронов и первый заместитель председателя Комитета по культуре ГД Елена Драпеко.

Поздравляя севастопольцев с открытием книжной выставки, Сергей Миронов заметил, что "это не только значимое событие в жизни города-героя Севастополя, но и всей России, потому что жить в одной стране, быть вместе – это не только иметь российский паспорт и одни законы, но и читать книги на нашем великом русском языке". 

Елена Драпеко подчеркнула, что такие выставки проходят в городах России много лет.

"Я рада, что эта традиция теперь начинается и в Севастополе. Это удивительно интеллигентный, читающий город. Я много раз приезжала в Севастополь и всякий раз поражалась глубине интеллектуальной и духовной жизни его жителей. Всему миру известен литературный Севастополь, и я надеюсь, что город и в наше время прославят новые таланты", – сказала она.

На главной сцене выставки выступил главный редактор журнала "Роман-газета" писатель Юрий Козлов.

"Вообще название "Книжного бульвара Севастополя" очень символично, – заметил он. – Бульвар, на котором народ встречается с книгой, должен проходить через всю Россию. Судьба человека во многом зависит от того, какую первую книгу ему прочитают в детстве, и потом книга сопровождает человека всю его жизнь".