sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Профсоюзный актив Севастополя побывал на международном фестивале «Херсонес»

Актив Севастопольского объединения организаций профсоюзов принял участие в III Международном фестивале оперы и балета «Херсонес».

В состав делегации вошел директор Института  экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования "Академия труда и социальных отношений" в городе Севастополе Сергей Шестов.

Первый день фестиваля был представлен балетом «Спартак». Действие спектакля развернулось под открытым небом на специально возведённой полноразмерной сцене в античных декорациях Херсонесской крепости. 

В постановке приняли участие «звезды» мирового балета Сергей Полунин (Красс) и Осиэль Гюнео (Спартак), а также Дауретга Саммерскейл (Великобритания) в роли Эгины и Цейзель Приска (Австрия) в роли Фригии. Кроме того, в балете задействованы более 150 артистов Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Зрителям балета стали около 800 севастопольцев и гостей города, в том числе ветераны, моряки-черноморцы, сотрудники предприятий и учреждений города-героя.

Уже традиционно, зал под открытым небом государственного историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический" посетил Президент России Владимир Путин.