sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Абитуриентов-2019 посвятили в студенты Института

Ярко и празднично прошла в стенах Севастопольского академического театра танца имени Вадим Елизарова церемония Посвящения в студенты Института экономики и права (филиала) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе.

У Института, который в этом году отметил свое 25-летие, сложились уже многие хорошие традиции. Однако из них – праздник Посвящения. Ежегодно он начинается с экскурса в историю Института и Академии. Узнать историю своего будущего альма-матер вчерашним абитуриентам, а сегодня первокурсникам помогают студенты нынешние -  ведущие праздника. В этом году «проводниками» в мир знаний были  второкурсники Евгений Данилов, Анастасия Гридасова и Сергей Калиберда.

С молодым юмором и задором ведущие познакомили своих будущих коллег со студенческими традициями и привели к клятве студента.

Мало быть хорошим малым -

Стану профессионалом!

Это я решаю твердо,

Это заявляю гордо!

Это путь к моей удаче и не может быть иначе.

Прочь сомнения и грусть!

Быть студентом я клянусь.

О принципах работы вуза, который поможет нынешним первокурсникам стать востребованными в современном мире профессионалам рассказал директор Института, член-корреспондент Академии военных наук Российской Федерации, член Ученого Совета Академии труда и социальных отношений, Председатель общественного совета судебных приставов в городе Севастополе Сергей Шестов.

Поздравить первокурсников профсоюзного вуза пришли давние партнеры и добрые друзья Института - Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов, выпускник Института Вадим Богачев, первый заместитель начальника Главного управления Государственного казначейства в г. Севастополе, председатель аттестационной комиссии по направления подготовки «Экономика» 2019 года Татьяна Агафонова, а также руководитель учебного центра  компании «Ваш консультант» Дмитрий Городничий.

Самые теплые и добрые слова нашли для своих будущих подопечных кураторы групп, которые все эти годы будут самой надежной опорой и поддержкой для студентов – группы  1ЮДБ-1 – начальник учебно-методического отдела Людмила Адаменко, группы 1ЮДБ-2 специалист УМО Татьяна Глушко, группы 1МДБ – заведующий кафедрой социальных, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Ольга Щербинина,  группы 1УДБ – кандидат философских наук Татьяна Штец и группы 1ЭДБ – старший преподаватель Людмила Ключинская.

По традиции символические главные документы каждого студента – Зачетную книжку и Студенческий билет, а также Ключ знаний директор Института Сергей Шестов передал представителям «нового пополнения» вуза по трем направлениям подготовки – Дарье Кирилюк, Бажене Литвиненко и Сергею Херсонец.

А заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Ульянова вручила сертификаты на скидку по оплате обучения в первом семестре студентам, продемонстрировавшим наивысший балл на вступительных экзаменах.

Лиричные вокальные номера участниками торжественной церемонии  подарили студентка 4-го курса, лауреат регионального этапа 27-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Анастасия Кучина, студентки Дарья Якубова и Анастасия Гридасова. А солисты Театра танца и первокурсница Эльмира Абульгасанова исполнили зажигательные танцы.

Завершилась церемония исполнением старинного гимна профессуры и студентов «Гаудеамус».