sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Представитель Института вошла в жюри конкурса "Профессиональный юрист 2019"

В Севастополе стартовал III  региональный конкурс «Профессиональный юрист» – масштабный проект, задачами которого является стимулирование профессионального роста юристов, выявление и поощрение высококвалифицированных специалистов.

В состав жюри конкурса вошла заместитель директора по научной работе и развитию Института экономики и права (филиала) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе Ирина Севостьянова.

Институт традиционно принимает активное участие в научных, экспертных, профессиональных мероприятиях в сфере экономики и права.

На родине «Профессионального юриста», в городе Иваново, конкурс проводится с 2009 года. За девять лет конкурс вышел за рамки регионального и продолжает расширять свою географию: в состязаниях правоведов уже приняли участие более двух тысяч специалистов из Москвы, Нижнего Новгорода, Коврова, Вологды, Волгодонска и других городов. Часть финалистов и победителей конкурса сегодня работают в Ивановском областном суде и Арбитражном суде Ивановской области, в органах государственной власти. В состав жюри входят наиболее компетентные представители юридического сообщества региона.

Севастопольский региональный конкурс «Профессиональный юрист» будет проводиться уже в третий раз. В 2018 году участниками конкурса стали свыше 200 человек, среди которых – нотариусы, адвокаты, корпоративные юристы, специалисты государственных органов, а также студенты старших курсов. Кроме того, в этом году во второй раз состоится также и Крымский региональный конкурс.

Подробнее о конкурсе и участии в нем