sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В центре муниципальной подготовки Института состоялся первый выпуск

Церемония первого выпуска слушателей Центра муниципальной подготовки состоялась в Институте экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе.

25 выпускников получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе "Школа председателей территориального общественного самоуправления".

Событие значимое для всего Севастополя, ведь обучение в Центре прошли и получили полезные для своей деятельности навыки руководители городских ТОСов, каждый из которых представляет и защищает интересы проблемы многих десятков тысяч севастопольцев.

При этом выпускники программы стали первыми в городе-герое, да и, пожалуй, в Крыму профессиональными лидерами ТОСов, получив документ Академии труда и социальных отношений.

Значимость такого образования для лидеров территориального самоуправления подчеркнул директор Института Сергей Шестов, призвав участников программы продолжать взаимодействие с вузом, получать второе и последующее образование, а также проводить практические мероприятия.

Применить полученные навыки на благо горожан пожелал выпускникам председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя II созыва по экономике Евгений Дубовик.

С поздравлениями и  пожеланиями к участникам программы обратились представители органов власти и общественных организаций города-героя.

В свою очередь выпускники высказали слова благодарности организаторам и преподавателям программы.

Научный руководитель Центра муниципальной подготовки - депутат Севастопольского городского Совета пяти созывов, доцент кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин Института экономики и права, кандидат философских наук Владимир Чекмезов тепло напутствовал первых выпускников и вручил им удостоверения