sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Институт представили на ярмарке образовательных услуг для предпенсионеров

Представители и волонтеры Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе приняли активное участие в севастопольской городской ярмарке образовательных организаций для горожан предпенсионного возраста.

Мероприятие прошло в в Центре занятости населения. 

Специалисты проконсультировали севастопольцев по поводу обучения и последующего трудоустройства. Для этого в центре занятости можно получить специальный образовательный сертификат на сумму чуть больше 68 тысяч рублей на один курс занятий. Такое распоряжение правительства города вступило в силу в конце октября.

«Люди выбирают себе направления и учебные заведения. Мы, как служба занятости выдаём сертификат. Человек идёт учиться, перечисляются средства за обучение, и человек получает диплом установленного образца, который позволяет повысить ему свою конкурентоспособность и продолжать дальше работу. В основном, у нас проходят занятые граждане это направление, но могут лица и не занятые обратиться», – рассказала директор Центра занятости населения Севастополя Светлана Рендак.

Количество сертификатов, говорят в центре занятости, не ограничено. Первые документы, дающие право на профобучение, уже получили шесть человек. В ближайшее время они смогут приступить к занятиям.